HP: Post tenebras lux

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Post tenebras lux » XVI. Путешествие с платформы №9¾ » Два человека и тайна — начало любого заговора


Два человека и тайна — начало любого заговора

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://funkyimg.com/i/HA7G.png
ДВА ЧЕЛОВЕКА И ТАЙНА — НАЧАЛО ЛЮБОГО ЗАГОВОРА
„Последней весны последний тайм,
Звук запретных шагов невесом и тих.
Я раскрою довольно много тайн
Кроме тех, что делились на двоих“

Draco Malfoy, Astoria Greengrass, Robert Harper
29 апреля 1997 года, окрестности Хогвартса
Теплый весенний вечер. Земля успела прогреться апрельским солнцем, но у воды немного прохладней. Темнеет, но еще слышно пение птиц.

О том, как стать невольным свидетелем чужой тайны и сделать первый шаг на пути к своей цели. О том, как разобраться в себе и в человеке, который держит тебя за руку. О том, как научиться доверять и делать выбор. О том, как одна случайная ссора положила начало истории, способной изменить привычный ход событий.
В один из свободных вечеров уходящей весны Астория Гринграсс и Драко Малфой отправляются на прогулку к Черному озеру. Высказанные девушкой опасения по поводу возможности вступления жениха в ряды пожирателей провоцируют ссору, свидетелем которой становится однокурсник Астории. Однако ему в этот вечер предстоит узнать чуть больше.

0

2

Второй день не отступала простуда. Несмотря на то, что многие уже прогуливались в летней одежде, Драко под вечер укутался в слизеринский шарф. Бодроперцовое зелье мадам Помфри, которое он даже не думал открывать, покоилось на дне кармана вместе с парой мятных леденцов. Под руку с Асторией Малфой спустился по склону холма к Черному озеру, где, как ни странно, не было ни души. Через час-другой Филч начнет отлавливать в коридорах нарушителей порядка, которые не должны выходить за пределы гостиных, но Драко это совсем не волновало. День выдался слишком суетным, чтобы лишить себя возможности провести такой вечер вдали от назойливых людей и постоянного шума.
Самый тяжелый учебный год в его жизни подходил к концу. Многое оказалось расставлено по местам, на многих людей пришлось посмотреть с другой стороны. Прошлой весной он без раздумий мог бы указать в толпе учеников на людей, которых назвал бы своими друзьями, но прошло несколько месяцев, и он будто вернулся в исходную точку, а путь предстояло проделывать с самого начала. Люди вокруг казались чужими, близкие были на пороге большой опасности, но одно оставалось теплящимся угольком надежды – план работал. Во мраке постоянных проблем мысль о том, что самое страшное практически оставлено позади, пробивалась лучом света. И пусть сейчас он в небольшом тупике, но дело за малым. Он знает, что должен сделать, и как будет это делать. Он мог позволить себе отдохнуть от этих мыслей.
- Родители постоянно говорят о помолвке, - хриплым голосом сказал Драко и тут же закашлялся, чувствуя острую боль в горле. Потребовалось около минуты на то, чтобы она утихла, после чего он смог продолжить. – Отец очень доволен выбором, а мама просто на седьмом небе от мыслей о празднике. Кажется, будь ее воля, она бы уже завтра собрала гостей. Думаю, этим летом они непременно захотят организовать встречу с вашей семьей… Идем сюда…
С этими словами Драко свернул налево, увлекая Асторию за собой, и двинулся вдоль узкой тропинки, пока на пути их не оказалась невысокая ива, ветви которой могли послужить надежным укрытием даже от глаз тех любопытных, которые могли бы сюда случайно забрести. Устроившись под сенью шумящей листвы поближе к воде, Драко вглядывался в ее зеркальную гладь, потеряв нить разговора.
Он уже привык, что выбор для размышлений и разговоров в этом году у него не велик: либо о том, что скоро привычной жизни придет конец, либо о планах на будущее, которое никогда не наступит. Он не мог поделиться с Асторией тем, что знал, поэтому оставалась лишь игра в пустые обещания и надежды. Впрочем, если уж родители с большим удовольствием строят планы, то почему бы нет. И не важно, что он думает и чувствует на самом деле, видит ли в девушке, сидящей рядом, человека, с которым готов связать свою жизнь и идти рука об руку.
Драко чувствовал себя другим, не принадлежащим этим стенам старого замка, этим людям, идущим навстречу, этому школьному миру. Он принадлежал уходящей весне, принадлежал лету, которое тихо подкрадывалось с карманами, полными перемен. Детство осталось далеко позади и скрылось уже навсегда. Недетские забавы теперь служили развлечением, недетские уроки преподавала жизнь, и недетская ответственность грузом ложилась на плечи. Кто знает, может, это последняя весна, которая еще способна подарить улыбки и вселить веру в то, что все может быть лучше.
Сначала казалось, что у воды очень тихо, но если перестать слушать собственные мысли, можно было оказаться в мире самых разных, воистину волшебных звуков. Шумящий листвой ветер подыгрывал птичьим трелям, которые еще разливались в теплом вечернем воздухе, несмотря на поздний час. Дополнял картину тихий плеск воды, спокойствие которой так же было потревожено ветром. Если бы не тянущийся с той стороны холодок, который норовил пробраться под одежду, Драко готов был бы провести здесь всю ночь, наплевав на всякие запреты.

+1

3

У болеющих мужчин всегда был какой-то особенный шарм. Нет, болезнь, безусловно, не была красива или же ее можно было пожелать какому-либо мужчине, но если таковое с ними случалось, они приобретали особый вид шекспировского мученика. Эти горделивые и сильные юноши в миг становились участниками какой-то драмы и даже простуда оборачивалась в их представлении в неизлечимую болезнь. Такие юноши ходили по коридорам Хогвартса, завернувшись в шарфы и собирали девичьи взгляды "Я бы так хотела тебя пожалеть".
Драко, конечно, не многим отличался от них. Горделивого принца вдруг свалила злая простуда и добавила ему бесконечного драматизма. Астория неоднократно с улыбкой видела эти заботливые взгляды местных девиц, каждая из которых с удовольствием бы подносила Малфою бодроперцовое зелье в позолоченном кубке, заботливо укрывая того теплым одеялом. Восхитительно наивные в своих мыслях о Драко.
И она, впрочем, смотрела на него с не меньшей заботой и желанием принести ему бодроперцовое. Разница лишь в том, что Астория знала его чуть ближе, а, быть может, просто чувствовала его сильнее и знала, что жалость - последнее, что в этой жизни потребуется Драко Малфою. От того его недуг она попросту старалась не замечать, подавляя внутри себя все материнские инстинкты.
Вновь разговоры о помолвке и Асторию, как и многие разы прежде, словно ударило током от этих речей. Будущая миссис Малфой. Могла ли она помыслить ранее о таком? Даже в своих снах никогда. Но эта новость позволила Астории, как в забытом и наглухо в сердце закрытом прошлом, касаться Драко, иметь на него права. Держа слизеринского принца под руку, девушка вдруг вспомнила, что он совсем не такой холодный, хотя она отчаянно после той осени пыталась заставить себя думать именно так. Сейчас она отчетливо ощущала тепло его тела и даже пусть виною всему его поднявшаяся из-за болезни температура, но все-таки он был теплым. Живым.
Долгое время Астория представляла его в своей голове как бесчувственное чудовище, загоняла в самые потаенные уголки сердца все нежные чувства к нему, стараясь испытывать как можно меньше боли, когда видела его вновь и вновь. Сейчас же те самые чувства от одного прикосновения начинали бурлить и закипать, подобно проснувшемуся вулкану.

У воды было прохладно и спокойно. Тишина словно окутала пару слизеринцев и во всем мире остались только они вдвоем. Пристроившись рядом с белокурым юношей, Астория так же задумчиво стала изучать водную гладь, вслушиваясь в легкое шелестение листвы и ощущая как ветер ласково гладит ее по волосам, слегка касаясь темных прядей.
Они молчали долго, каждый погруженный в свои мысли. И этого было достаточно. Они были не из тех, кому нужно говорить, пусть даже не важно о чем. Как и ранее, давным давно, они могли просто сидеть вместе вдали от посторонних глаз и наслаждаться каждый своим собственным одиночеством, слегка касаясь плечами. Ветер на долю секунду усилился и погнал по глади озера легкую рябь, словно разбавляя затянувшееся безмолвие.
- Мои родители думают о другом, - тихо произнесла Астория, бесстрастно рассматривая маленькие волны на Черном озере.
О чем же думают день и ночь мистер и миссис Гринграсс Астория знала уже очень давно. Сложно не понять этого в каждой строчке письма, написанной дрожащей рукой, сложно не заметить этого во фразах "Будь осторожна с Драко Малфоем" и "Мы надеемся, все разговоры о помолвке будут проходить только в нашем присутствии". И многие другие, пропитанные холодной гринграссовской осторожностью и надменностью. Астория, к своему сожалению, знала чем вызвана эта осторожность и страх...
- О том... - Астория вдруг поняла, что ей сложно произнести это вслух. - О том, какое будущее мы все для себя изберем в грядущих событиях. О том, какое будущее ты для себя изберешь и в какое будущее я пойду за тобой, - тихо произнесла она, еще не придавая этим словам той ценности и того значения, которое предаст уже в скором времени, разобравшись в вулкане своих собственных чувств и эмоций. Но не сейчас. Сейчас она все еще видела в нем холодного мальчишку, так дерзко предавшего ее чувства однажды. И по велению злого рока за которого должна была теперь выйти замуж.

+1


Вы здесь » HP: Post tenebras lux » XVI. Путешествие с платформы №9¾ » Два человека и тайна — начало любого заговора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно