В теме представлены советы, которые помогут вам избежать некоторых замечаний. Текст написан администрацией форума и не подлежит копированию без ее разрешения.

• Полное имя
Указывайте имя и фамилию персонажа на английском и русском языках. Помните, что заграничные имена ваших персонажей английского происхождения должны быть чем-то обусловлены.
На этом форуме мы хотим максимально приблизиться к атмосфере книг Джоан Ролинг. Мы помним, что иностранные магические школы были ею упомянуты, но не были широко освещены. Основную часть учеников Хогвартса все-таки составляют британцы, а случаи переездов и переводов в Хогвартс посреди обучения - это вообще невиданные случаи. Постарайтесь раскрыться в рамках этой национальности.

• Дата рождения, возраст
В игре идет 1998 год. Не забывайте правильно рассчитывать дату.
Для учителей минимум составляет 25 лет. Оспаривать можно, но только если персонаж окажется очень интересным. Мы приглашаем учителей-неканонов на свободные должности. Учителей-практикантов на нашем форуме не существует, как их не существовало в книгах. В мире Ролинг так много интересных персон, что мы не видим смысла заменять их кем-то другим.
Учеников мы принимаем с любого курса, с первого по седьмой. И даже для первокурсников готовы обеспечить полноценную игру.

• Чистота крови
Очень важный пункт, где не может быть никаких вариантов. Никакого четвертого и десятого колена древнего рода у неканонов. Истинных чистокровных семей осталось не так много. Как известно, все остальные либо полукровки, либо маглорожденные. Именно последние два варианта мы оставляем на выбор неканону.
Каноны, у которых не уточняется чистота крови, могут претендовать на статус чистокровных волшебников.

• Факультет и курс или род деятельности
Вы пишите предпочитаемый факультет. Предупреждаем, что администрация оставляет за собой право не согласиться с вашим пожеланием. Аргументировано. Будут учитываться характер персонажа и самого игрока, биография.
Взрослые персонажи пишут место работы и должность.

• Лояльность
Вне зависимости от возраста и рода деятельности персонажа, вы указываете здесь отношение своего персонажа к враждующим сторонам, а так же даете пояснение такому отношению. «Эта сторона ему (ей) ближе» - не считается объяснением.

• Внешность
Оценка вашего персонажа должна быть объективной, а не субъективной. Помните: красота - понятие относительное. Людей без недостатков не существует, так уж действует матушка природа. Избегайте Мэри Сью.
Очень важным фактором здесь выступает занимаемая вами внешность. Если знаменитость, которую вы выбрали, действительно являет собой образец классической красоты, то нет смысла делать из нее "серую мышку". Но, повторимся, у всех есть недостатки. И у любой знаменитости они тоже есть. Даже красота не бывает абсолютной, и мы призываем вас помнить об этом.

• Характер
Учитывайте возраст своего персонажа, условия, в которых он воспитывался. Не впадайте в крайности. Это очень важный пункт для неканонов, так как внутренний образ вашего персонажа гораздо важнее внешнего, и даже прошлого. На него будет опираться как администрация, так и игроки.
Постарайтесь не быть приторно-добрым или откровенно злым. У всех людей есть свои слабые места. Не пытайтесь все время прыгать выше головы. Помните, к чему это привело Малфоя. Как говорил Домиль, никто так легко не ломается, как несгибаемые личности. Будьте проще, но не переставайте быть особенными.

• Биография
Будьте внимательны! Читайте правила. Не пишите лишнего. Только то, что важно знать игрокам. Особенно важно обучение в школе до настоящего момента. Поменьше уделяйте внимание истории своей семьи и родителей, так как нам важно услышать именно о том, кого вы будете играть.
Мы только приветствуем развернутую и красивую историю о том, как прошло ваше детство, как вы воспитывались и чем жили. Но такая история не должна занимать место важных фактов, она должна их дополнять. Если вы старшекурсник, то вспомните сколько важных событий произошло в школе во время вашего обучения. А сейчас магический мир готовится к войне. Мы надеемся, вам есть что рассказать и об этом.

• Волшебная палочка и артефакты
Опишите оболочку, состав, размер и свойства своей палочки.
Отношение к магическим артефактам будет очень строгое. Некоторые могут быть не приняты (особенно это касается учеников). Убедительно просим неканонов избегать вставших всем поперек горла фамильных перстней, хранящих страшные тайны прошлого и якобы не имеющих свойств. В школе можно уже собирать новое "братство кольца", не иначе.

• Магические способности
Не перебарщивайте. Всемогущих волшебников всего три и они уже в каноне. Приобретение и развитие способностей должны быть подробно расписаны в биографии. С учениками так же - строго. Взрослые персонажи должны помнить о том, что скорее всего они будут сильны в той области, с которой связан их основной род деятельности.
Ученики могут указать здесь в каких предметах они сильны, а в каких не очень.
Администрация оставляет за собой право не принять способности. Аргументировано.

• Животное
Если Вы заводите животное, здесь желательно указать породу вашего питомца, его имя. Можно рассказать историю присвоения имени, дать описание внешнему виду. Так же не будет лишним рассказать о его (ее) характере.

• Дополнительная информация
Здесь вы можете написать все, что угодно: предпочтения в музыке и литературе, любимая команда по квиддичу, привычки, интересы, увлечения, планы и любые другие важные факты, которые помогут еще шире раскрыть образ.
Этот пункт не обязателен для заполнения, но очень желателен, так как он поможет другим игрокам узнать вашего персонажа получше. Наверняка найдется немало приятных мелочей, о которых можно упомянуть.

• Контакты
Без этого пункта игрок не может быть принят, так как нам нужно быть уверенными в возможности связаться с вами. Напишите действующие контакты для связи. Мы более благосклонны к icq, скайпу или электронной почте, но только в том случае, если вы действительно там обитаете. Если по истечении указанного в правилах срока от вас не будет ответа, персонаж будет безвозвратно удален.