HP: Post tenebras lux

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

HP: POST TENEBRAS LUX

Мир Джоан Ролинг - это красочная волшебная вселенная, полная тайн, загадок, историй, чудес, своей собственной жизни. И сюжеты ее книг - это слаженные истории, подходящие одна к другой. Они, подобно паззлам, составляют общую картину, которая каждому из нас так знакома с детства. И нет среди истинных любителей этих книг человека, который не зачитал бы каждую из них до дыр. Сюжет игры на нашем форуме базируется на времени обучения главного героя. Тем не менее, события, представленные в седьмой книге, мы обойдем стороной.
Закройте глаза и представьте, что вы - всего лишь мысль. Призрачная серебристая субстанция. Может, вы - чей-то коварный план или жгучее желание. А может, просто частичка воспоминания о давно минувших днях. О тех днях, когда улыбки были искренними, а страницы еще не были пожелтевшими…
Сколько бы ни минуло истлевающих листов, сколько бы строк ни было написано, одна и та же история для каждого будет особенной, своей. Пряными осенними вечерами, зимними студеными ночами, а может, свежей весной, когда трава застелена росой, а за окном кивает сирень? Да, именно такой весной особенно сентиментальной, особенно чуткой становится душа. Особенно восприимчивой к воспоминаниям. О былом, о светлом. О счастье, о любви, о предательстве, о вражде, об обидах и ссорах, о боли. И, конечно, о настоящей, искренней дружбе, на которую способны только самые открытые, самые близкие друг другу люди.
Они подарены друг другу судьбой, как опора, поддержка и родственные души. Они видят друг в друге отражение самих себя. И пока еще не знают что ждет их впереди. Каждый человек - хозяин своей судьбы. И в семнадцать лет это ощущается особенно остро. Вы находитесь на пороге больших открытий. Кажется, что перед вами расстилаются бесконечные горизонты. Минует последний школьный год, и взрослая жизнь, ответственность будут манить вперед для свершения новых дел, для взятия новых вершин. Но чтобы сделать этот шаг, нужно достойно завершить начатое. Нужно думать о сегодняшнем дне. И о тех, кто сейчас рядом.


Волшебный мир на пороге войны, о которой уже бесполезно молчать. Темный Лорд торжествует, пожиратели проникают во все жизненно важные органы магического сообщества, а страх в нем настолько велик, что не многие пока решаются открыто противостоять хлынувшей волне перемен. 97-й год. Разбой, нападения, полная безнаказанность темных сил с одной стороны и зарождающаяся мощь противостояния им с другой. Перемены неизбежны.

МИНИСТЕРСТВО МАГИИ
До недавнего времени Министерство оставалось в глазах общества единственным оплотом мира и спокойствия, но у руля теперь человек под действием Империуса, а за его спиной один из самых верных пожирателей смерти - Люциус Малфой, раздающий своим бывшим сокамерникам управляющие должности. С начала осени свирепствует комиссия по учету магловских выродков. Аврорат на пороге жестких инспекций. Новая власть пересматривает старые законы.
До осени 97-го большая часть населения магической Британии верит Министерству и в подступающей войне отказывается принимать ту или иную сторону. Те, кто не решается высказать вслух свою ненависть к политике Волдеморта, объявляют себя нейтральной стороной, якобы поддерживающей взгляды министра, но когда темная сторона захватывает власть, все они встают перед выбором или оказываются в немилости. Многие чистокровные семьи теряют репутацию в глазах пожирателей.
В череде возникших у Министерства трудностей следует отметить череду убийств, совершенных в здании организации. Новый глава ловко сворачивает это дело и сохраняет относительное спокойствие общественности. Имена убитых остаются тайной.
Под жесткий контроль Министерства теперь попали все печатные издания. Официально признается достоверной только та информация, которая печатается в газетах и журналах, прошедших проверку и получивших печать ММ. Гланым среди них является "Ежедневный пророк", который с недавних пор стал голосом Министерства, не только публикующим новости в выгодном для новой власти свете, но и неким парламентером между Министерством и той стороной общества, которая недовольна его новой политикой.

ОРДЕН ФЕНИКСА, ПОЖИРАТЕЛИ СМЕРТИ
Приспешники Волдеморта находятся в более выгодном положении. И хотя открыто противостоящую им сторону они не превосходят в силе, но превосходят количеством. Чувствуя свою безнаказанность, они бесчинствуют на улицах, проникают в дома, магазины, здания организаций. Под предлогом выполнения заданий все чаще находят повод для новых пыток и зверских убийств. С некоторых пор самым модным развлечением стали попытки перевоспитать представителей чистой крови, которые отказываются переходить на сторону их Господина. Министерство никак не реагирует на участившиеся случаи похищений волшебников и волшебниц, а родственникам приходится искать пропавших своими силами.
Потерявшие одного из сильнейших волшебников орденцы вынуждены пока только отбиваться от ударов своих противников. Часть пожирателей, которая не занята поисками всем-известного-мальчика, преследует оставшихся членов ОФ, поэтому тем приходится покидать свои дома и искать новое убежище, что затрудняет возможность выхода на контакт с Гарри, Роном и Гермионой, которые, украв из министерства медальон Слизерина, возвращаются на площадь Гриммо. Последние дни в старом доме Блэков они проводят в попытках составить план действий, а после покидают его уже насовсем.

ШКОЛА ХОГВАРТС
Многие родители, обеспокоенные ситуацией в стране, не отпустили своих детей в школу в этом году. Как и в Министерстве, в Хогвартсе командуют пожиратели, устанавливая порядки, которые пугают даже любителя пыток Филча.
Первые полгода новый директор посвящает выполнению обещаний, данных Дамблдору, а после находит способ оставить должность, найдя себе замену в лице Горация Слагхорна. Снейпу удается убедить Темного Лорда, что Слагхорн готов служить их стороне, а бывшего профессора Зельеварения проинструктировать о том, как и дальше поддерживать начатое им дело.
Однако на долю нового директора выпадают не самые легкие испытания. Помимо тайной борьбы с пожирателями и попыток уберечь секретность воссозданной учениками Армии Дамблдора, он встречает тайного противника в лице одного из учеников, который сеет смуту в и без того неспокойных буднях школы, рассылая загадочные письма с угрозами выдать какие-то тайны.
Не за горами зима, а там и рождественские каникулы, не предвещающие ничего хорошего. Если в этом году будет дано разрешение разъехаться по домам, не многие ученики захотят вернуться в школу, но такого разрешения может и не быть.

0

2

ЧАСТЬ I. СКАЗКИ БАРДА БИДЛЯ

Этот учебный год принесет ученикам множество нежданных открытий. Это не темные времена. Это сумрачные времена. Времена загадок, сказок и неведомых сил. Времена страниц новой истории. Времена необычных начал.
Какие еще сказки, помимо знаменитых пяти, написал бард Бидль? Связана ли с ними легенда об изумрудном жуке? О чем молчат чердаки хогвартских башен? Сколько унций драконьей крови нужно, чтобы отравить учителя? Почему звезды гаснут на закате? Вы когда-нибудь встречались с вампирами?…
Эта книга завораживает тем, что окунает вас в сказку, в которую вы верили в детстве. А герои - настоящие герои с большой буквы, чистые сердца, чистая и искренняя дружба, первая любовь... И хочется верить в волшебство и что есть такие люди. Это не новая история. Это другая история. Она ждет своих писателей.
1997 год. Магический мир скатывается в черную пасть самой страшной войны в истории. Пожиратели смерти бесчинствуют в Министерстве, Хогвартс превратился в настоящую тюрьму, а пресса неустанно выплевывает одну ложь за другой. На фоне всего этого кошмара плетутся интриги, ведутся битвы, вершатся судьбы.
Пока лорд Волдеморт ищет способ убить всем известного мальчишку, в мир магов просачивается новость, которая взывает сознание людей. Сказки барда Бидля - не просто книжка, а ключ к власти, к господству над людскими душами. Анонимное письмо приходит на имя одного из сотрудников Министерства. В конверт вложен старый свиток, в котором рассказано об истинном значении "Сказок", а так же вложена записка, где автор просит держать язык за зубами. Через двое суток получателя находят мертвым в своем кабинете. Но о чем говорится в свитке?
Сказка о трех братьях. Всем известная сказка о целых трех артефактах, дарующих своему хозяину непобедимость (бузинная палочка), способность быть невидимым (мантия невидимка) и бессмертие (философский камень). А тот, кому удастся завладеть всеми тремя артефактами, по преданию сможет победить смерть.
Но никто не задумывался над тем, что это далеко не единственная сказка, в которой говорится о реальных вещах.
Колдун и прыгливый горшок. Добрый старый волшебник захотел преподать урок бессердечному сыну, заставив его испытать на себе несчастья окрестных маглов. В конце у молодого мага пробудилась совесть, и он согласился помогать своим волшебством не умеющим колдовать соседям.
Сказка о маглолюбии и толератности, о добросердечности и помощи ближнему. Горшок - самый настоящий артефакт. Горшок дает своему хозяину силу исцелять любые недуги, даже те, против которых не в силах выстоять магическая медицина.
Мохнатое сердце чародея. Речь в сказке идет о стремлении человека к неуязвимости. Молодой колдун решил, что влюбленность может помешать его покою и благополучию. В его глазах любовь - это унизительная слабость. Поэтому он вырвал из своей груди сердце и запер его в сундук.
Как вы уже догадались, сундук с запертым в нем сердцем, покрытым густой черной шерстью, существует по сей день. Это единственный артефакт, о местонахождении которого еще ходят слухи. Говорят, что он вывезен за пределы Британии. Завладевший сердцем чародея сможет избавить себя от любых душевных напастей: боли разлуки и потерь, любовной привязанности и слабости добросердечия. Сердце позволит своему обладателю стать холодным душой, что на самом деле удается далеко не каждому человеку. Даже если он не хочет этого признавать.
Фонтан феи Фортуны. Самая знаменитая после "Трех братьев" и самая заманчивая сказка из всего сборника. Она рассказывает о том, как поймать за хвост удачу. Три волшебницы и невезучий рыцарь на пути к источнику Фортуны преодолевают трудности, в которых, сами того не замечая, находят выход из своих сложных жизненных ситуаций. В конце концов оказывается, что никому из них на самом деле не нужен был волшебный фонтан - стоило просто поверить в себя и собственные силы.
Однако и фонтан - не сказочная выдумка. Он существует, и вода, бьющая в источнике, на котором он стоит, обладает невероятной силой волшебства. Человек, искупавшийся в этой воде, сможет избавиться от своих горестей, а если выпить эту воду, удача никогда тебя не оставит до конца твоих дней.
Последняя часть же была истертой и выгоревшей, поэтому о сказке Зайчиха Шутиха и ее пень-зубоскал прочитать было практически невозможно. Однако с помощью магии, вероятно, можно было отреставрировать эту старинную записку.
По вине получившего письмо волшебника новость о свитке с разгадками к сказкам просачивается в магический мир и разлетается с невероятной скоростью. Далеко не все сразу поверили в правдивость письма, поэтому общество в ответ на эту сенсацию скривилось в скептической усмешке, хотя в голове каждого засело это предательское "а вдруг?…". В конце концов, не признавая об этом во всеуслышанье, каждый захотел найти артефакты и завладеть ими. Не самая легкая задача, если учесть, что о местонахождении их совершенно ничего неизвестно. Темный Лорд собирает совет своих приспешников, из которых отбирает нескольких храбрецов для поиска. В тот же день эта новость приходит в Орден. Теперь, когда мир стоит на пороге войны и дорога каждая жизнь, а каждый новый день приносит только новые потери и страхи, этой организации было точно не до поиска волшебных вещиц, но позволить им попасть в руки Волдеморта просто невозможно, поэтому Орден так же собирает совет, на котором решают судьбу тех, кто отправится вслед за Пожирателями.
Но не только две враждующие группы оказались находчивыми в этом вопросе. Когда вокруг бесчинства и жизнь превратилась в постоянное бегство от смерти, многие почувствовали себя безнаказанными и с легкостью занялись мародерством, грабежом, убийствами и прочей криминальной деятельностью. Когда стоишь в тени, кровь на руках ведь не видно, не так ли? Среди простых людей, среди мошенников и аферистов и многих других нашлось немало желающих завладеть обещанной в письме властью. Спустя месяц после прогремевшей на всю Британию новости о странном письме в Министерстве становится известно об организации незаконной группировки людей, которые назвали себя "Охотники за удачей", которые решили объединить свои силы для поиска всех артефактов.
К чему приведет эта погоня за властью и как развернется история поиска источников удачи и могущества, вклинившись в магический мир прямо во время войны? Настало время, когда каждый играет сам за себя, совершенно забывая о правилах.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»






Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно