HP: Post tenebras lux

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Post tenebras lux » XVII. Омут памяти » Получатель: Астория Гринграсс


Получатель: Астория Гринграсс

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://31.media.tumblr.com/f8ea1240449c31747e1d017d4c329305/tumblr_n5erbcZbUP1t22khgo1_500.jpg

«письма пишут разные:
слезные, болезные,
иногда прекрасные,
чаще — бесполезные.

в письмах все не скажется
и не все услышится,
в письмах все нам кажется,
что не так напишется»

Отредактировано Astoria Greengrass (11.05.2014 21:46:46)

0

2

Астория Гринграсс,
поместье Гринграсс, Лондон.
26 ноября, 1997

Дорогая Астория,
возможно, это будет последнее мое письмо, но тем более важно вложить в него все то, что осталось недосказанным. Учитывая такую возможность, тебе стоит еще прислушаться к советам отца и обратить свое внимание на других претендентов на твою руку. Должен признать, что мне меньше всего хотелось бы такого финала, но удача, которой пожелала мне твоя семья, давно меня покинула. Однако не будем об этом.
Благодаря стараниям твоего отца, таким как вы сейчас действительно небезопасно, но не думаю, что есть повод запираться в четырех стенах. Перестань бояться, выйди из тени и посмотри на жизнь с другой стороны. У тебя еще есть шанс изменить свою судьбу.
Ты теперь – самое теплое из моих воспоминаний, но там, куда я иду, не будет места ни нам, ни нашему будущему. Я не знаю, что принесет мне грядущий день, и не стал бы вести в эту неизвестность тебя. Некоторые жизненные уроки заставили меня извлечь из них пользу.
Мы теперь на разных берегах. И даже если смотрим в одну сторону, дотянуться все равно невозможно. Ты там, где, быть может, еще наступят мир и покой, а я там, где даже в этом случае все будет выжжено горечью поражения. Но мне хочется верить, что встреча в вашем доме была не последней. Я хочу думать, что знаю, на чьей стороне твое сердце, хотя и не могу (и тебе не советую) спешить с выводами. Когда речь пойдет о жизни и смерти, многое может измениться. Это я проверил на себе.
Мне бы хотелось знать, что с тобой все хорошо, но уже послезавтра я покидаю Малфой-мэнор. Свой адрес, если он вообще у меня появится, сообщить не смогу, и поверь, что это для твоего же блага. И, хотя об этом я забочусь в последнюю очередь, для блага твоей семьи.
Пусть в твои паруса дует ветер перемен.
С надеждой на лучшее,
Драко.

+2


Вы здесь » HP: Post tenebras lux » XVII. Омут памяти » Получатель: Астория Гринграсс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно